Если совершеннолетний купил вещь за свои заработанные деньги и родитель хочет отнять это вещь, то как

Здравствуйте!Если совершеннолетний купил вещь за свои заработанные деньги и родитель хочет отнять это вещь, то как ребенок докажет(к примеру органам опеки) что телефон был куплен за заработанные ребенком деньги, а не за деньги родителей?

, Ирина, г. Москва
Яна Дикусар
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если я правильно поняла ваш вопрос, то ваш ребёнок совершеннолетний.

Совершеннолетние граждане достигшие возраста 18 лет обладают полной дееспособностью то есть   обладают всеми правами  и обязанностями  установленные законом, и не обязаны отчитываться  за совершенные ими покупки в том числе перед органами опеки. Родители совершеннолетних не вправе  отнимать  вещи принадлежащие им на праве собственности.