По существу заданных вопросов подозреваемый Ренкас ВС пояснил следующее По
По существу заданных вопросов подозреваемый Ренкас В.С. пояснил
следующее:
По адресу Республика Крым, г. Симферополь, Каменский массив, СОТ «Сельский Строитель», уч. 25/50, проживаю с матерью, Новиковой Юлией Викторовной, 17.05.1983 г.р., +7 978 869-80-30, а также отчимом, Новиковым Константином Алексеевичем, 13.08.1986 г.р. На учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состою. Русским языком владею свободно, в услугах переводчика не нуждаюсь.
Гравм головного мозга не получал, на момент допроса чувствую себя хорошо, готов давать показания. Свои фамилию, имя и отчество никогда не менял. В настоящее время я официально не трудоустроен, недавно вернулся со срочной службы в армии, нахожусь на полном иждивении матери и отчима.
Так, хочу пояснить, что 15.07.2024 примерно в 20 часов 00 минут я встретился со своим другом, Агарковым Геннадием Андреевичем, 02.08.2004 г.р., в районе ул. Студенческая возле дома Агаркова Г.А. и пошли вместе гулять. Около 20 часов 30 минут 15.07.2024 мы с Агарковым Г.А. поднялись на Петровские скалы в г. Симферополе, чтобы сделать несколько фото, поскольку там красивые виды.
После этого, когда мы шли вдоль обрывов, примерно в 23 часа 30 минут 15.07.2024 мы с Агарковым Г.А. увидели девушку с парнем, которые сидели на одном из обрывов, где именно, смогу показать. В этот момент мы с Агарковым Г.А. решили подойти к ним, чтобы познакомиться и дальше проводить время вместе. Девушка представилась Алисой, а парень сказал, что его зовут Кирилл. Мы с Агарковым Г.А. спросили, можно ли к ним присоединиться, на что они согласились, и мы сели возле них, разговаривали и слушали музыку с колонки Алисы. Так мы просидели примерно час-полтора, после чего, около 01 часа 00 минут 16.07.2024 Агарков Г.А. захотел в туалет и ушел, сказав, что скоро вернется. После этого, примерно через
5-10 минут, я решил напугать Агаркова Г.А. и попросил у Алисы ее колонку, чтобы потом включить на полную громкость музыку, сказав, что мы с Агарковым Г.А. скоро вернемся, при этом колонку положил в находящийся при мне рюкзак. Когда я встретился с Агарковым Г.А., примерно в 01 час 20 минут 16.07.2024, находясь все еще на Петровских скалах, где именно, смогу показать, я решил не возвращать Алисе колонку и в дальнейшем пользоваться ею сам, так как понимал, что у нее нет моих данных и она не сможет меня никак найти, однако, Агаркову Г.А. я об этом не сказал, он предложил пойти по домам, на что я согласился, мы с ним попрощались и направились каждый по месту жительства. Хочу пояснить, что портативную колонку продавать не собирался, думал оставить себе, чтобы слушать музыку. Также, хочу пояснить, что полную модель колонки не помню, однако, фирма колонки - JBL.
Кроме того, хочу пояснить, что по данному факту 16.07.2024 мной была написана явка с повинной в отделе полиции Nº 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю без применения ко мне каких-либо мер физического и психического принуждения. Свою вину признаю в полном объеме, в содеянном раскаиваюсь, совершил вышеуказанные действия по глупости, похищенную колонку у меня изъяли в ходе осмотра места происшествия, выдал ее добровольно.
Более по данному факту мне добавить нечего.
Вот мой протокол
Сторона потерпевшего согласна на примерения , сам нахожусь в отделении, сказали в суде не будет меры наказания , срока , штрафа ничего не будет
Здравствуйте, Владислав! А в чем заключается сам вопрос?
Исходи из вашего вопроса, вы свою вину в совершении противоправного деяния признали, потерпевшему вред материальный возместили, он согласен на примирение. То есть для вас все должно закончиться хорошо, суд не будет применять меры ответственности, предусмотренные нормами уголовного кодекса.
Главное, чтобы в суд потерпевший также подтвердил свое согласие на примирение