Если всё это были его подарки и имущество оформлено на девушку, то по общим правилам Гражданского Кодекса РФ оспорить такую сделку и вернуть имущество дарителю будет проблематично — подарки просто так не возвращают, я не вижу оснований заявлять такие требования.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ваш брат подарил квартиру своей девушке. Сделал он это добровольно, безвозмездно и без встречного предоставления (то есть в дар). Оснований для расторжения договора дарения нет. В силу пункта 4 статьи 1109 Гражданского кодекса потраченные братом таким образом денежные средства не могут быть взысканы с девушки в качестве неосновательного обогащения.
Единственное, что может сделать ваш брат, это обратиться в суд с исковым заявлением о признании права общей долевой собственности на купленную квартиру и признании за ним права собственности на долю в этой квартире.
Сразу предупрежу, что добиться положительного решения суда будет сложно, но в принципе можно.
Здравствуйте, помогите разобраться в действиях. Дано семья из четырёх человек зарегистрированная в одной квартире мать, отец, два сына. У родителей в собственности по 1/2. Умерла мама и на ее 1/2 доли не вступили в наследство это означает что прописанные приняли фактически ее долю? Потом умер отец и братья также не вступили за ним в наследство, потом умер старший брат и следом младший, у братьев есть дети сын старшего брата вступил за ним в наследство в городе где жили а нам квартиру в которой был прописан его отец не вступал, он может нотариально по открытому наследству вступить в права нам квартиру в которой был зарегистрирован отец, было ли фактическое принятие отца за родителями наследства? Какие шаги нужно предпринять?
, вопрос №4853991, Анна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, потому что не знаю что мне делать и мне кажется, что я стала жертвой мошенников.
Чуть больше недели назад меня познакомили якобы с успешным трейдером по имени Артур Царёв, который предложил мне развиваться в сфере инвестиций посредством игры на бирже. Я скачала приложение CapitalGate, открыла там брокерский счет и завела туда 250$ (usdt). Три дня подряд под руководством этого трейдера (брокера) я совершала незначительные операции с валютами и заработала на этом 10$. Далее мы совершили пробный вывод средств со счета на электронный кошелек другого приложения в сумме 20$. После чего моя сумма на брокерском счете составила 240.98$. Затем начались уговоры на взятие кредита в банке на сумму 1000.000,00 рублей, о совместном с ним бюджете мол я завожу миллион, он заводит свой и мы с 2.000.000 рублей зарабатываем 700.000 (30%) за 3 недели. Я снимаю свой миллион обратно, возвращаю в банк, он забирает свой и дальше мы умножаем капитал в размере 700.000 и он получает с этого свой процент. Идея мне не понравилась сразу, так как я уже имею долговые обязательства и брать ещё один кредит не готова, поскольку эта схема вызвала подозрение. После чего я решила закрыть этот счет и вывести свои деньги, сообщила ему о своем решении. И тут началось. Чтобы закрыть брокерский счет с маржинальным плечом, необходимо обратится с заявлением в службу поддержки о закрытии счета путем отмены маржинального плеча с указанием банков для отмены маржинального плеча, где я указала все свои банки Т-Банк, Альфа Банк, Сбербанк, ВТБ банк. После чего со мной связались через мессенджер Макс и через демонстрацию экрана попросили по очереди заходить в каждое приложение банка, якобы для того, чтобы убедиться, что мне могут закрыть это самое плечо. Причем я периодически слышала какой-то звук во время демонстрации экрана и мне показалось это подозрительным. После меня попросили зайти в Сбер бизнес и там кредитную линию обновить при демонстрации экрана. Слава богу сайт не открылся. Я завершила демонстрацию и разговор. После чего начала менять пародии во всех банках и от сайта госуслуг. Перевела со всех карт денежные средства на карту банка ВТБ поскольку в это приложение я не заходила при нем.
Когда я связалась с ним вновь через пол часа после смены всех паролей. Начала задавать вопросы, как мне в итоге закрыть счет и вывести средства без этих манипуляций. Он сказал, что это невозможно. Что когда я проходила регистрацию я соглашалась с офертой и прочее. Скрин прикрепляю. И я не знаю что мне теперь делать. Он говорит о том, что если я не закрою счет и не отменю плечо- мои счета будут арестованы,буду выплачивать кредитное плечо потом вручную.и что долг может стать миллионам. И прочее. Мне очень страшно. Это правда? Или это манипуляция?? Что мне теперь делать?
, вопрос №4853389, Яна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,купили билеты на самолет на сайте ависейлс ,оплатили услугу возврат без потерь и услугу выбор места за которую оплатили 4296 руб ,решили отказаться от билета и соответственно от услуги выбор места .
Когда покупали билет на почту пришло письмо с указанием стоимости оформленного заказа я его приложила ,и стоимость мест на сайте тоже приложила , но квитанцию они выписали на совсем другую сумму 1298руб ,ее тоже приложила . Те была озвучена и оплачено за место 4296 руб ,а в чеке они указали сумму 1298 руб , и по запросу на возврат отвечают что будет возвращена сумма 1298 руб ,считаю это грубым нарушением ,как поступить в данной ситуации
, вопрос №4852921, Ильмира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.