Куда жаловаться на жестокое обращение с детьми в детском доме?

Здравствуйте,ребёнок находится детском доме, отношение там ужасное воспитатели по хз воляют старшим детям бить маленьких если они не слушаются, постоянно ревут дети, группа где находятся инвалиды, не которых детей садят изолятор , или отправляют психбольницу , у одной девочки была сломана рука есть фотка, причину не сказали каких обстоятельствах это произошло, в месяце раза три лежит ребёнок в больнице по каким обстоятельствам не известно , воспитателей уволила. Мед работник уволился, я боюсь за этих детей , что нужно сделать помогите

, Венера Ильшатовна Зиганшина, г. Москва

Здравствуйте!

Советую Вам обратиться в региональное министерство образования с жалобой, в которой отразить все известные Вам обстоятельства нарушения прав воспитанников детского дома.

Обратиться можно и к Уполномоченному по правам ребенка в РФ.

При наличии конкретных сведений о нарушении права и законных интересов несовершеннолетних, причинении им вреда здоровью — обращайтесь в Следственный комитет РФ.

В случае непринятия мер, бездействия должностных лиц — обращайтесь в органы прокуратуры.

Если ответ Вам был полезен, прошу его оценить.