Здравствуйте, могут ли прислать исполнительный лист на работу, если долг 14000?
Здравствуйте,могут ли прислать исполнительный лист на работу,если долг 14000?
, Дарья, г. Липецк
Здравствуйте, Дарья!
Да, исполнительный лист может быть направлен на работу, если долг составляет 14 000 рублей. Согласно законодательству, если решение суда вступило в законную силу и должник не погасил долг добровольно, взыскатель (тот, кому должны) может обратиться к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда. В рамках этого процесса судебный пристав может направить исполнительный лист на работу должника для удержания суммы долга из его заработной платы.
С уважением юрист Евгений Абакумов
Добрый день, да приставы могут отправить исполнительный лист на работу. При взыскании не имеет значения размер долга, пристав в рамках свое работы проверяет все сведения о физическом лице: банковские счета, вклады, имущество движимое и не движимое. В моей практике были случае, когда за штраф в 500 рублей накладывали арест на регистрационные действия в отношении транспортного средства.
О ходе исполнительного производства и какие действия были предприняты приставом вы можете на сайте госуслуг по номеру исполнительного производства