Можно ли матери вывозить несовершеннолетних детей за границу без согласия отца?

Гражданство РФ у мамы и у папа. Мать может вывозить детей несовершеннолетних без разрешения отца?

, Жахонгир, г. Москва

Добрый день, да, ребенок может выехать с одним из родителей, без нотариального оформления согласия второго родителя.

НО если второй родитель несогласен на выезд несовершеннолетнего ребенка, то он вправе подать соответствующее заявление в отдел миграции по месту жительства или пограничную службу

также вам может понадобиться согласие при въезде в другую страну, зависит от законодательства иностранного государства