Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Компетенция Арбитражного суда при обжаловании не нормативного акта

На какую норму закона (практику ВАС РФ) можно сослаться что бы судья при рассмотрении налогового спора, ограничился рассмотрением доводов изложенных в оспариваемом решении налогового органа о привлечении к ответственности (которые мы и обжалуем), без исследования других (не изложенных) в решении аргументов. С одной стороны сбор доказательств и аргументация по вопросам правильности исчисления и уплаты налогов это компетенция налоговых органов и суд не должен их подменять, с другой стороны четко это ни где не прописано.

02 Февраля 2013, 11:19, вопрос №41897 Владимир, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Суд не выходит за рамки требований, изложенных в жалобе. Но налоговая в обоснование своих требований может приводить любые доказательства, добытые законным путем. Воспрепятствовать этому суд не может, если доказательства имеют непосредственное отношение к изложенным в жалобе требованиям.

    06 Февраля 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats