Что делать, если незаконно снимают деньги с зарплатной карты?

Незаконно снимают деньги с зарплатой карты

, Николай, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Если с вашей зарплатной карты незаконно снимают деньги, необходимо предпринять следующие шаги:

1.Обратитесь в банк, выпустивший карту, и заявите о несанкционированных списаниях. Банки обязаны проводить расследования по таким случаям и могут вернуть вам списанные средства, если подтвердится, что списания были незаконными. Важно сделать это как можно скорее.

2.Подайте заявление в полицию с описанием ситуации, приложив выписки из банка, показывающие незаконные транзакции. Укажите все детали, включая даты, суммы и назначения платежей.

3.Если банк не предоставляет удовлетворительных ответов, подайте жалобу в Роспотребнадзор и Центральный банк России, которые контролируют деятельность банков и финансовых организаций.

Для защиты ваших прав и получения компенсации может потребоваться юридическая помощь. Готов помочь с подготовкой необходимых документов или предоставить дополнительную консультацию.

Если вам потребуется помощь в составлении заявлений или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр

Софья Попова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Для решения данного вопроса необходимо установить причину взыскания денежных средств. Для этого необходимо посмотреть сведения об исполнительных производствах на сайте судебных приставов (банк данных исполнительных производств). В случае наличия исполнительных производств на сайте будет указано решение, на основании которого был изготовлен исполнительный документ (исполнительный лист).  Дальнейшим Вашим действием будет истребование судебного акта, на основании которого были произведены взыскания. В случае Вашего несогласия с вынесенным решением необходимо подготовить апелляционную жалобу с ходатайством о востановлении пропущенного процессуального срока.