Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Нет повестки

Здравствуйте, банк подал в суд.повестку не получали,но на сайте суда увидели наше дело и дату и время (на завтра) на заседание ,т.е. и моё присутствие тоже должно быь.как поступить? повестки не было,стоит ли приходить завтра в суд? ведь меня не вызывали.спасибо.

07 Апреля 2014, 05:49, вопрос №418934 Ксения, г. Омск
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, ну это уже тонкости процессуального права, суд обязан был Вас уведомить о предстоящем заседании, да и вообще о воозбужденном гражданском деле, предоставив Вам все документы для ознакомления. Если завтра придете, поверьте мне, секретутка судебного заседания быстро сунет Вам копию иска для ознакомления и в протоколе накатает, что вы были извещены надлежащим образом. Советую принципиально не идти, больше возможностей для обжалования, хотя в делах по взысканию задолженности все равно проиграете, к тому же это может быть дело о выписке судебного приказа, там Вас уведомлять не должны о заседании.

    07 Апреля 2014, 06:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Вот такая информация на сайте суда.

    Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 25.02.2014 19:28

    Передача материалов судье 26.02.2014 11:26

    Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению

    Иск (заявление, жалоба) принят к производству 28.02.2014 17:18

    Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 28.02.2014 17:20

    Подготовка дела (собеседование) 20.03.2014 12:00

    Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 20.03.2014 18:13

    Судебное заседание 08.04.2014 14:00

    07 Апреля 2014, 06:11
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Ксения. В случае если Вы не придете, ваше дело может рассмотрено в порядке заочного производства.

    Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика


    При неизвестности места пребывания ответчика
    суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об
    этом с последнего известного места жительства ответчика.

    Статья 233. Основания для заочного производства


    1. В случае неявки в судебное заседание
    ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не
    сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о
    рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в
    порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд
    выносит определение.


    2. При участии в деле нескольких ответчиков
    рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае
    неявки в судебное заседание всех ответчиков.


    3. В случае, если явившийся в судебное
    заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного
    производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и
    направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного
    заседания.


    4. При изменении истцом предмета или
    основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе
    рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном
    заседании.

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший
    заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи
    дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть
    обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по
    истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения
    суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня
    вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. (ГПК РФ)


    07 Апреля 2014, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    По вашему уточнению видно, что вынесено определение о подготовке к судебному разбирательству, а это значит что речь не идет о вынесении судебного приказа так как:

    Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа



    1. Судебный приказ по существу заявленного
    требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о
    вынесении судебного приказа в суд.



    2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.


    07 Апреля 2014, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats