Можно ли уволиться с военной службы по контракту отцу-одиночке?

Здравствуйте.служу по контракту в ВС РФ.я официально воспитываю сына один по суду.матери сына нет в живых.могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с невыполнением своих должностных обязанностей в полном объеме.сыну 13 лет.или есть другие причины на увольнение?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.

Ваше увольнение вероятно, но решать будет аттестационная комиссия. Везде по разному решают.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.можете написать как правильно написать рапорт.

Подготовка документов платная услуга по правилам сайта