Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос об оплате коммунальных услуг

Молодой человек имеет постоянную регистрацию у своего деда, где квартира приватизирована, но молодой человек в долю не входит. Он имеет временную регистрацию по месту жительства, где исправно оплачивает коммунальные услуги. У деда задолженность по квартплате. Молодого человека вызывают в суд по этому делу. Может ли суд присудить ему оплачивать долг по ЖКХ за эту квартиру, где он имеет постоянную регистрацию?

07 Апреля 2014, 05:21, вопрос №418931 Нина, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Согласно ст.153-155 ЖК РФ собственники жилых помещений и их члены семей, наниматели жилых помещений и их члены семей ОБЯЗАНЫ уплачивать в жилых помещениях, где они зарегистрированы, за коммунальные услуги и в том случае, если они временно не пользуются этими жилыми помещениями. Временно — это месяц, год, три года и т.д.

    07 Апреля 2014, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, Вам необходимо было позаботиться об этом заранее, то есть сообщить в управляющую компанию о вашем временном убытии, приложив к заявлению необходимые документы, тогда бы вы хотя бы не платили за горячую, холодную воду и канализацию. за все остальное придется платить

    07 Апреля 2014, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Всё, о чём Вы написали, было своевременно сделано. В ЖКО было предоставлено свидетельство о временной регистрации, за коммунальные услуги, такие как, горячая, холодная вода и канализация, не начислялось.

    07 Апреля 2014, 06:14
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Вы несете солидарную ответственность, как следствие суд может и скорей всего взыщет с Вас, вам же потом придется уже взыскивать опять же в суде с деда то что Вы за него были вынуждены заплатить, бред конечно, но такова ситуация

    07 Апреля 2014, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats