Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Развод,квартирный вопрос

Доброго время суток!!!Мы с мужем решили развестись после 14 летнего семейного проживания в законном браке,у нас несовершеннолетний ребёнок 13 лет.Проживаем и так же прописаны мы в 2 комнатной не приватизированной квартире с родителями мужа,квартиросъёмщиком является отец мужа.Можно узнать как по закону разрешиться наш вопрос,что нам полагается с дочерью? Спасибо за ранее ,с уважением Вера.

07 Апреля 2014, 04:42, вопрос №418926 Вера, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Вера.Ваша ситуация регулируется Жилищным кодексом РФ: Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма



    1. К членам семьи нанимателя жилого помещения
    по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его
    супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники,
    нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого
    помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в
    качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В
    исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи
    нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном
    порядке.


    2. Члены семьи нанимателя жилого
    помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права
    и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены
    семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут
    солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим
    из договора социального найма.



    3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по
    договору социального найма должны быть указаны в договоре социального
    найма жилого помещения.

    4. Если гражданин перестал быть членом семьи
    нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает
    проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же
    права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин
    самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из
    соответствующего договора социального найма.



    07 Апреля 2014, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats