Я в отделе полиции уже пол дня паспорт не отдаюттех кто привел меня нет помогите

, Ринат, г. Москва

На основании ст. 53 ФЗ «О полиции» действия сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой, заявлением или предложением относительно работы государственных органов устно (на личном приеме), письменно или в электронной форме с изложением своих доводов, подлежащих обязательному рассмотрению.
 Для более оперативной защиты своих прав можно также воспользоваться телефонами доверия, данные о которых размещаются в помещениях органов внутренних дел.