8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила машину, а ее хотят отнять

Купила машину пол года назад. Брала с рук, не у знакомого мне человека. Увидела объявление на одном из сайтов и решила позвонить.

Встретил меня мужчина, показал машину, рассказал не много о ней. В общем решилась на покупку, вызвала девушку для оформления купли-продажи(было воскресенье), забрала все документы и с довольным лицом уехала домой.

На следующий день съездила в ГАИ поставила машину на учет (все хорошо, машина на угоне не стоит и не являлась). И теперь я являюсь ее законным владельцем.

Вчера (спустя пол года) мне на мобильный позвонил мужчина, представился как участковый и начал говорить что мое транспортное средство было не законно продано, попросил приехать для разбирательства.

Спустя 3 часа я приехала в опорный пункт (в назначенное место встречи), нашла участкового который звонил мне. Встреча не из приятных...

Он начал рассказывать такую историю:

- Бывший владелец т/с заявил о пропаже автомобиля. в заявлении он пишет, что машину он поставил в авто салон для продажи. Отдал сотрудникам салона все документы на машину и копию своего паспорта. Спустя пол года он приехал в салон, но не салона (Салон был переименован) не машину он не обнаружил. За машину денежные средства он не получал.

Я новый владелец и я не понимаю как такое возможно? У участкового который мне это все рассказал, я попросила дать номер телефона бывшего владельца, точнее того человека который заявил о пропаже, на что он при мне позвонил этому мужчине и тот отказался давать свой контактный номер. На что я спросила как хотя бы зовут его он сказал что Дмитрий, но в ПТС владельцем является Егор... Не состыковка какая-то.

Так же участковый громко заявил о том что машину скорее всего отдадут старому владельцу. Но как? Я ее владелец и я не хочу ее отдавать. Что я получу в замен? Кто вернет мне деньги потраченные на покупку, на ремонт, за уход (машина куплена была в ужасном состоянии: Были погнуты продольные рычаги, поперечные, разбиты ступицы, легли кольца и тд... Все меняла, не успела только двигатель)?!

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Александр Стальмахович
Александр Стальмахович
Юрист

Здравствуйте, вы с кем заключали договор купли-продажи? Продать вам мог ТС либо собственник, который указан в ПТС, либо лицо, на которого собственником, который указан в ПТС выдана доверенность. Я так понимаю, что Егор вам должен был продать машину, либо его представитель. Соответственно в договоре это должно быть указано. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

По всем документам продал собственник.

Возможна ли такая ситуация? Просто мне участковый начал затирать что все возможно купил липовый паспорт да продал машину, а теперь все не законно, но как не законно? Если я заключала договор купли продажи? В договоре написаны паспортные данные этого Егора, стоят его росписи...

Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Дата обновления страницы 07.04.2014