Купила машину, а ее хотят отнять

Купила машину пол года назад. Брала с рук, не у знакомого мне человека. Увидела объявление на одном из сайтов и решила позвонить.

Встретил меня мужчина, показал машину, рассказал не много о ней. В общем решилась на покупку, вызвала девушку для оформления купли-продажи(было воскресенье), забрала все документы и с довольным лицом уехала домой.

На следующий день съездила в ГАИ поставила машину на учет (все хорошо, машина на угоне не стоит и не являлась). И теперь я являюсь ее законным владельцем.

Вчера (спустя пол года) мне на мобильный позвонил мужчина, представился как участковый и начал говорить что мое транспортное средство было не законно продано, попросил приехать для разбирательства.

Спустя 3 часа я приехала в опорный пункт (в назначенное место встречи), нашла участкового который звонил мне. Встреча не из приятных...

Он начал рассказывать такую историю:

- Бывший владелец т/с заявил о пропаже автомобиля. в заявлении он пишет, что машину он поставил в авто салон для продажи. Отдал сотрудникам салона все документы на машину и копию своего паспорта. Спустя пол года он приехал в салон, но не салона (Салон был переименован) не машину он не обнаружил. За машину денежные средства он не получал.

Я новый владелец и я не понимаю как такое возможно? У участкового который мне это все рассказал, я попросила дать номер телефона бывшего владельца, точнее того человека который заявил о пропаже, на что он при мне позвонил этому мужчине и тот отказался давать свой контактный номер. На что я спросила как хотя бы зовут его он сказал что Дмитрий, но в ПТС владельцем является Егор... Не состыковка какая-то.

Так же участковый громко заявил о том что машину скорее всего отдадут старому владельцу. Но как? Я ее владелец и я не хочу ее отдавать. Что я получу в замен? Кто вернет мне деньги потраченные на покупку, на ремонт, за уход (машина куплена была в ужасном состоянии: Были погнуты продольные рычаги, поперечные, разбиты ступицы, легли кольца и тд... Все меняла, не успела только двигатель)?!

Подскажите пожалуйста что мне делать?

, Екатерина, г. Москва
Александр Стальмахович
Юрист

Здравствуйте, вы с кем заключали договор купли-продажи? Продать вам мог ТС либо собственник, который указан в ПТС, либо лицо, на которого собственником, который указан в ПТС выдана доверенность. Я так понимаю, что Егор вам должен был продать машину, либо его представитель. Соответственно в договоре это должно быть указано.

Екатерина
Клиент, г. Москва

По всем документам продал собственник.

Возможна ли такая ситуация? Просто мне участковый начал затирать что все возможно купил липовый паспорт да продал машину, а теперь все не законно, но как не законно? Если я заключала договор купли продажи? В договоре написаны паспортные данные этого Егора, стоят его росписи...