Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Стальмахович Александр

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Уральская Академия государственной службы, факультет - юридический (Екатеринбург, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Раздел имущества
  • Защита прав работников
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Приватизация
    Какая часть суммы причитается собственнику при продаже квартиры
    Здравствуйте. Ситуация такова: имеется неприватизированная двухкомнатная квартира, в которой зарегистрированы трое - отец и две дочери. На данный момент в ней проживает только отец. Он предлагает приватизировать квартиру и оформить право собственности на меня (одну из дочерей), потом продать эту квартиру, купить себе однокомнатную, а разницу в стоимости отдать мне. У меня и младшей сестры есть жилплощадь для проживания. Младшей дочери отец завещает однокомнатную квартиру. При оформлении права собственности на квартиру и последующей ее продаже я имею право на 1/3?
    , вопрос №418887, Елена, г. Кириши
  • Право собственности
    Купила машину, а ее хотят отнять
    Купила машину пол года назад. Брала с рук, не у знакомого мне человека. Увидела объявление на одном из сайтов и решила позвонить. Встретил меня мужчина, показал машину, рассказал не много о ней. В общем решилась на покупку, вызвала девушку для оформления купли-продажи(было воскресенье), забрала все документы и с довольным лицом уехала домой. На следующий день съездила в ГАИ поставила машину на учет (все хорошо, машина на угоне не стоит и не являлась). И теперь я являюсь ее законным владельцем. Вчера (спустя пол года) мне на мобильный позвонил мужчина, представился как участковый и начал говорить что мое транспортное средство было не законно продано, попросил приехать для разбирательства. Спустя 3 часа я приехала в опорный пункт (в назначенное место встречи), нашла участкового который звонил мне. Встреча не из приятных... Он начал рассказывать такую историю: - Бывший владелец т/с заявил о пропаже автомобиля. в заявлении он пишет, что машину он поставил в авто салон для продажи. Отдал сотрудникам салона все документы на машину и копию своего паспорта. Спустя пол года он приехал в салон, но не салона (Салон был переименован) не машину он не обнаружил. За машину денежные средства он не получал. Я новый владелец и я не понимаю как такое возможно? У участкового который мне это все рассказал, я попросила дать номер телефона бывшего владельца, точнее того человека который заявил о пропаже, на что он при мне позвонил этому мужчине и тот отказался давать свой контактный номер. На что я спросила как хотя бы зовут его он сказал что Дмитрий, но в ПТС владельцем является Егор... Не состыковка какая-то. Так же участковый громко заявил о том что машину скорее всего отдадут старому владельцу. Но как? Я ее владелец и я не хочу ее отдавать. Что я получу в замен? Кто вернет мне деньги потраченные на покупку, на ремонт, за уход (машина куплена была в ужасном состоянии: Были погнуты продольные рычаги, поперечные, разбиты ступицы, легли кольца и тд... Все меняла, не успела только двигатель)?! Подскажите пожалуйста что мне делать?
    , вопрос №418899, Екатерина, г. Москва
  • Все
    Возмещение по НДФЛ
    Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Продали квартиру в собственности менее 3-х лет за 3800 т.р. и в этом же налоговом периоде купили квартиру за 2100 т.р. на 2 доли. Один владелиц уже воспользовался правом на предоставление возмещения при покупке квартиры. Правильно ли будет воспользоваться второму владельцу следующими вычетами: 3800 - 1000 (вычет при продаже квартиры) 2800 - 1050 (возмещение при покупке квартиры не превышающий 2000 т.р. в размере своей доли)?
    , вопрос №240212, Наталья, г. Абакан
  • Все
    Соучредитель ООО юрлицо ликвидировано. Как внести изменения в ЕГРЮЛ?
    Добрый день! В нашем ООО было три учредителя: 2-физ. лица, 1- юрлицо. Недавно мы узнали, что наш соучредитель-юрлицо прекратило свою существование, путем реорганизации в 2011 году. Каким образом нам теперь внести изменения в ЕГРЮЛ о выходе данного участника?
    , вопрос №240064, Марина, г. Казань
Дата обновления страницы 28.09.2016