Как расторгнуть договор аренды с фирмой из‑за жалоб жильцов и невыгодных условий?

заключил договор аренды с фирмой. хочу его расторгнуть идут жалобы жильцов. фирма какая то кривая. договор подписал оказался не в пользу собственника(меня).

  • 1
    .jpg
  • IMG-20240714-WA0016
    .jpg
  • IMG-20240714-WA0017
    .jpg
  • IMG-20240714-WA0018
    .jpg
  • IMG-20240714-WA0019
    .jpg
, георгий, г. Москва

Здравствуйте, Георгий.

Вы не указали, о каком именно договоре речь, но в любом случае по общему правилу (если иное, не противоречащее нормам ГК и ЗоЗПП, договором), Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Закон о защите прав потребителя

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, Буланкина Светлана

Здравствуйте, Георгий.

Не совсем понятен ваш вопрос. Обязанности сторон, в данном случае фирмы, прописываются в договоре. Если фирма не исполняет взятые на себя обязательства, то вы вправе обриться в фирму с претензией.

Порядок расторжения договора также отражается в самом договоре. Если  такие условия отсутствуют, то необходимо руководствоваться  действующим законодательством РФ, в частности Гражданским Кодексом РФ, ст. 450 .

Для одностороннего отказа от исполнения договора и его расторжения вам необходимо направить в фирму соответствующее уведомление.