К мать отстранена от воспитания решили по суду отсудить часть, могут ли они чтото сделать?

Здравствуйте у нас такая ситуация ,мой бывший муж фактически вступил в наследство отца ,но не оформил его ,после смерти отца его бывшая сожительница установила отцовство по суду без днк ,но на наследство не претендовали,муж пошел на сво и там погиб ,наш общий ребенок несовершеннолетний вступил в наследство и оформили дом на него ,теперь брат моего мужа тоже несовершеннолетний, точнее его бабушка ,т.к мать отстранена от воспитания решили по суду отсудить часть ,могут ли они чтото сделать ?

, Виктория, г. Ставрополь
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория! Чтобы полноценно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми документами, которые у вас есть, а также с исковым заявлением и приложениями к нему.

Если отвечать только, исходя из изложенной вами фабулы, то такая возможность у них имеется.

Виктория
Клиент, г. Ставрополь
Суть в том что после смерти отца прошло 6 лет

Срок для вступления в права наследования можно восстановить. Материала дела нужно смотреть поэтому