Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смогу ли я обменять товар на новый в замен неисправного?

Здравствуйте!

Такая ситуация,купила планшет,но по истечению месяца эксплуатации он перестал держать заряд. Могу ли я без проблем обменять поломанный девайс на такой же новый без передачи его в ремонт по гарантии?

06 Апреля 2014, 23:53, вопрос №418886 ЕЛЕНА, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Елена.

    Ст.18 Закона «О защите прав потребителей»

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Т.к. планшет является технически сложным товаром в соответствии Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» обменять его на новый у вас получится, только в случае возникновения повторной неисправности. А сейчас возможен только гарантийный ремонт.

    07 Апреля 2014, 01:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats