Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Является ли семья многодетной?

Если в семье трое детей до 16 лет, но старший ребенок от первого брака, нынешним мужем не усыновлен, является ли семья многодетной?

06 Апреля 2014, 23:24, вопрос №418879 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Социальный кодекс Санкт-Петербурга:

    многодетная
    семья — семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в
    том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до
    18 лет;



    (абзац введен Законом
    Санкт-Петербурга от 28.12.2012 N 737-124)

    Соответственно, Ваша семья является многодетной.



    06 Апреля 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.