Можно ли комиссовать мобилизованного при поражении лёгких 38% и затруднении дыхания?
Здравствуйте мой сын мобилизован и приезжал в отпуск мы проверили его здоровье он испытывает затруднение с дыханием у него поражение появилось поражение лёгких 38%, как он догадывается в результате отравления газов газами на сво потому что до мобилизации здоровья было хорошее Я хочу узнать можно ли нам Каким образом его комисовать или же отправить на комиссию на врачебную то есть по утрате здоровье лёгких
Нужно описание КТ. Я не врач, но по заболеваниям легких есть определенный опыт.
В случае, если Ваш сын надышался газами, и именно от этого произошло поражение легких, то есть вероятность что причиной может являться саркоидоз. Повторюсь, я не врач, нужно смотреть описание КТ и другие анализы.
Если это так, то Вашему сыну будет проведен курс лечения, и, в зависимости от стадии заболевания он может быть освидетельствован по категории Д или В (статья 51 Расписания болезней).
Но окончательный диагноз может быть поставлен только врачами на основе полученных анализов.
На ВВК в любом случае командир воинской части должен направить, необходимо к рапорту о направлении на ВВК приложить имеющиеся анализы.