И исполнительное производство "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая
Взыскание задолженности
Здравствуйте..вопрос такой с удивлением обнаружил что на моего сына (ему 15) возбуждённо (или заведено, не знаю как правильно) исполнительное производство. (Даже два) Обнаружили случайно сегодня. в прошлом году оформили на него карту но особо она не нужна была и не пользовались, Но вот решил ему закинуть деньги ,и в смс прочитали о списании. Посмотрел на сайте ФСПП там даже два ИП По сборам и пошлинам на 800 рублей примерно. И исполнительное производство "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию Общая сумма задолженности: 18424.37 руб." Вопрос как так? У нас то НИКАКИХ ДОЛГОВ ПО КОММУНАЛКЕ НЕТ! Единственное что приходит на ум (Было давно очень какая то непонятная ситуация с вывозом мусора но все разобрались и оплатили . .. но было это ещё в 2020 или даже раньше)больше никаких задолженностей не было платим регулярно. Откуда это все взялось? Как разбираться? С чего начинать
Николай, здравствуйте!
Наверняка взыскан долг по судебному приказу. Нужно его отменить и уже вопросы все решать в исковом производстве.
Для того, чтобы понять какой судебный акт, нужно внимательно изучить смс от банка. Там как правило указывают на номер судебного акта и кем вынесено. Так же можно посмотреть на сайте ФССП по ФИО и дате рождения.
Что как? Как составить документы?
Если вам нужно составление документов, обращайтесь в чат. Составлю. Составление платное