Здравствуйте пошла в банк переоформлять карту на другой номер

Здравствуйте) пошла в банк переоформлять карту на другой номер, навязали кредитную карту, сказали лежит у них 2 месяца, обслуживание бесплатное, на всякий случай, вдруг понадобится.

Пользоваться я ей не собираюсь, что делать в такой ситуации?

, Алина, г. Липецк
Алексей П
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте) пошла в банк переоформлять карту на другой номер, навязали кредитную карту, сказали лежит у них 2 месяца, обслуживание бесплатное, на всякий случай, вдруг понадобится. Пользоваться я ей не собираюсь, что делать в такой ситуации?

Если вам навязали кредитную карту, но пользоваться ей не планируется, необходимо известить об этом банк. Для этого можно позвонить в контакт-центр или обратиться в отделение.

Если договор не подписан, то не нужно подписывать никаких договоров о получении кредитной карты.

Если договор подписан, но клиент чувствует, что его обманули, он имеет право расторгнуть с банком договор и отказаться от ненужного продукта. Для этого необходимо написать заявление об отказе от кредитной карты. В заявлении обязательно нужно прописать, что отказывается от навязанной кредитки.

После закрытия счёта нужно взять в банке справку о том, что задолженность перед банком отсутствует.