8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я прописана в общежитии у меня койкоместо, я там не проживала 7 лет.Муж умер своего жилья у меня нет, Я имею право там сейчас проживать

Я прописана в общежитии у меня койкоместо,я там не проживала 7 лет.Муж умер своего жилья у меня нет,Я имею право там сейчас проживать.

, Тамара, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Если у вас не аннулирована регистрация — да, можете проживать.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.
С уважением, Буланкина Светлана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я взял ипотеку я получается заемщик а быещая супруга созаемщик прописана там, я не проживаю в квартире и не прописан в квартире а долги за жкх идут мне, кто должен платить?
Здравствуйте я взял ипотеку я получается заемщик а быещая супруга созаемщик прописана там, я не проживаю в квартире и не прописан в квартире а долги за жкх идут мне, кто должен платить? У меня есть доля в этой квартире
, вопрос №4774048, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что на Ваш взгляд имеет перспективу и почему?
Здравствуйте! Следующая ситуация, детдомовец лишен права на получения квартиры, хотим помочь ему добиться восстановить свои права. Мальчика ведем с 10 лет. На данный момент ему 21 год. Детализация: 1)Соц. работники(якобы из добрых побуждений) предложили Михаилу в 18 лет, дать согласие на прописку в квартире мужа сестры и ее несовершеннолетнего ребенка. Аргументируя тем, что нужно уменьшить его долю(вроде 14 кв.м) Но по итогу не хватило сотых процента, для того что бы подать заявление в органы опеки и встать в очередь на получение жилья. Так же, были какие то проблемы с поиском мунициального жилья(вроде бы нужно именно такой тип жилья для предоставления дет.домовцу) 2) Ранее он мог получить жилье потому что мать лишенная родительских прав, была там прописана, по закону он не мог туда заехать, ему пологалось жилье. Но его сестра выписала от туда мать. 3)Жилье муниципальное, не приватизированное, скорее всего его сестра подаст в суд, что он там не проживает а так же пытается доказать что он злостный не плательщик(как только вышел с дет дома) он год не оплачивал, так как было не из чего и не знал об этом, скорее всего у нее есть квитки об оплате. Он полагал что по решению суда, его платежи отменялись. (информацию уточняем у соц работника). Так же он не вкладывался в ремонт и тп. Хотелось бы получить консультацию, по данной ситуации. Какое решение проблемы избрать, какие шаги предпринять и тп. Наш приоритет получение новой квартиры ребенком. Что на Ваш взгляд имеет перспективу и почему? Так же хотим написать в администрацию президента, детскому омбуцмену.
, вопрос №4773827, Денис, г. Москва
Все
Человек раньше жил в ЛНР было там свое жилье теперь его считают
Человек раньше жил в ЛНР было там свое жилье, теперь его считают бесхозным, просят явится собственника чтобы предоставил документы на жилье но выехал в Россию, может кто то кроме него предоставить документы на жилье чтобы подтвердить?
, вопрос №4773173, Кирилл, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли он заключить договор наёма за 1 руб с женой своего сына (она не прописана там), а та будет заключать договора поднайма с арендаторами и платить налоги уже за себя
Здравствуйте. Собственник хочет сдать в аренду свое жилье. Но не хочет светиться в налоговой, чтобы не лишаться льгот. Может ли он заключить договор наёма за 1 руб с женой своего сына (она не прописана там), а та будет заключать договора поднайма с арендаторами и платить налоги уже за себя.
, вопрос №4772832, Сергей, г. Москва
Семейное право
Ситуация такая, мой супруг прописан в муниципальной квартире со своим братом и ребенком брата
Здравствуйте. Ситуация такая,мой супруг прописан в муниципальной квартире со своим братом и ребенком брата. Давно там не живет. У брата долги по ЖКХ, и у моего мужа т.к. он тоже там прописан периодически арестовывают счета и получается что мы платим за ЖКХ семьи его брата. Недавно узнали что его брат подал на него в суд, на выселение, ссылаясь на то что мой муж там не живет, за квартиру не платит. Суда еще не было. Как быть в сложившейся ситуации, кактне потерять прописку и квартиру, которая досталась им от родителей. Другого собственного жилья у моего супруга нет. Живем в муниципальной квартире моих родителей.
, вопрос №4771985, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2024