Нужны ли письменные разрешения от матери при переезде ребенка 11 лет к отцу?

Добрый день, ребенок после суда жил с матерью, теперь ребенок 11лет по согласию матери переезжает жить с отцом нужны ли какие-то писменые разрешения от матери ?

, Геннадий, г. Москва

Письменное разрешение от матери может потребоваться, если речь идёт о регистрации ребёнка у отца.

Если родители не живут вместе, можно прописать ребёнка у любого из них. Однако место жительства должно быть выбрано по соглашению обоих родителей. При этом не имеет значения, разведены они или состоят в действующем браке, важно лишь, вписаны ли они в свидетельство о рождении.

Если речь идёт о временной регистрации, понадобятся согласия обоих родителей. Если получить их не удастся, конфликт будет решаться в судебном порядке.

В целом, защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Таким образом, действовать необходимо по согласию обоих родителей.