Уважаемая Резеда, здравствуйте! У Вас запрошено мнение трех специалистов
1) Во-первых, меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим, поскольку Вы в настоящее время не является членами одной семьи (у Вас был развод с ушедшим в зону СВО военнослужащим. исходя из уточнения), и Вы проживаете в другом субъекте Федерации, поэтому ссылка юриста выше на Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ является спорной.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/01b0846d1db86ba544c34423f1aef7177df402f7/
2) Отказ правомерен, исходя из условий Вашего вопроса и того, что имеется в приложенных Вами файлах.
3) Попробуйте конечно обратиться в суд с иском, но думаю, что здесь Ваши шансы на удовлетворение иска минимальны, поскольку данный вопрос регулируется исключительно нормами регионального законодательства.
Для того, чтобы изменить региональный НПА, нужно вносить изменения в него, в виде поправок, излагать в новой редакции, где не будет привязки к «региону». Но увы, вряд-ли кому-то это надо. Пока закон таков.\
С уважением, Дарья Алексеевна!
мобилизованный?