Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы покупаем дом, там газ стоит за глушка, хозяйка в наследство не выступала, как можно подключить газ обратно
Здравствуйте.
Для приобретения данного дома, хозяйка дома должна вступить в наследство и зарегистрировать свое право в Росреестра. По-другому, купить данный дом нельзя, переход права собственности подлежит государственной регистрациив Управлении Росреестра.
Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Газ подключить может только собственник жилого дома, при наличии технической возможности.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна