Могу ли я продать свою долю участка без межевания на свою долю?

Добрый день!

По наследству, согласно завещания, я получила 1/3 земельного участка. Свою долю я хочу продать. Второй собственник не пускает меня на территорию и против продажи и меживания моей доли, а сам второй собственик покупать мою дрлю не хочет, он просто сначало орал, что не согласен с моим наследством, а потом просто перестал выходить на связь со мной.

Скажите, пожалуйста,

1. нужно ли мне делать межевание на мою долю?

2. Могу ли я продать свою долю участка без межевания на свою долю?

Межевание на общий участок есть.

Из документов у меня есть:

1. Свидетельство о праве по наследству по завещанию.

2. Выписка из ЕГРН.

Заранее, спасибо, за ответы!

, Юлия, г. Москва
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе продать свою долю без выделения в натуре и без кадастровых работ, но при этом необходимо соблюсти преимущественное право собственников других долей на покупку отчуждаемой доли в порядке, предусмотренном статьёй 250 ГК РФ.

Договоры об отчуждении долей в праве общей собственности на объекты недвижимости подлежат нотариальному удостоверению в соответствии с ч. 1.1 ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ.