Год назад был заключен договор с клиентом на услугу, услуга выполнена но расписку к договору и сам договор клиент отказывается отдавать
Доброе утро, вопрос такой. Год назад был заключен договор с клиентом на услугу, услуга выполнена но расписку к договору и сам договор клиент отказывается отдавать . как можно вернуть?
, Мария, г. Москва
Артем Давидьянц
Здравствуйте Мария
Договор в любом случае должен быть в 2 х экземплярах. Далее нужно если договор у вас есть а акта от клиента нет. Заказным письмом с описью вложения оправить акт ( закрывающий) в зависимости от того что у вас в договоре предусмотрено тип акта и срок на ответ если заказчик будет игнорировать вам не важно т.к в данном случае работа будет принята. Данная судебная практика уже давно сложилась.
Мария надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.