Ребенок учитьться в колледже и продлить до 23 лет?

Здравстауйте! Скажите можно ли продлить элементы после 18 лет, т. к. ребенок учитьться в колледже и продлить до 23 лет?

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Алименты на учащегося после 18 лет не полагаются.

В соответствии с семейным законодательством, как только ребёнок достигает возраста совершеннолетия или приобретает полную дееспособность, обязательства по взысканию сумм на его содержание прекращаются (ст. 120 СК РФ).

Возможно подать на алименты после 18 лет, но только в особых случаях. Содержать совершеннолетних детей их родители обязаны, только если дети нетрудоспособны и при этом нуждаются в оказании помощи (ст. 85 СК РФ).

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.

При желании прошу оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.