Можно ли получать инсулин не по месту регистрации?
Здравствуйте, Ольга!
Федеральный закон «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ (последняя редакция) в рамках которого осуществляется снабжение нуждающихся инсулином-не содержит требования, о том что снабжение инсулином должно производиться исключительно по месту постоянной регистрации.
Регистры граждан, имеющих льготы, ведется на основании данных регистрационного учета. Чтобы получать льготный инсулин в другом месте (скажем если он предоставляется за счет средств бюджета г.Москвы), Необходимо зарегистрироваться по месту проживания, «прикрепиться» к выбранной медицинской организации, встать на учет в регистре региональных льготников и получать рецепты врача. По федеральным льготам — аналогично.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.
При желании прошу оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.