Можно ли забрать солдата из части по доверенности от родителей?

Здравствуйте,парень служит в армии,скоро дадут увольнительную,на сутки,но чтобы его забрать с части,нужен один из родителей,родители отдают паспорт,а им отдают солдата.В нашей ситуации родители не могут забрать солдата,из-за своих обстоятельств.Если кто то из родителей напишет на меня доверенность,смогу ли я его забрать?

, Алина, г. Кемерово

Здравствуйте, Алина. Если вы оба совершеннолетние и можете отвечать за свои действия, то на ваше имя родители вашего молодого человека могут написать доверенность. Доверенность — документ, который дает полномочия одному человеку совершать определенные действия в интересах другого (доверителя). Для составления такой доверенности родителям солдата и вам надо обратиться к нотариусу. При этом взять с собой паспорта вместе с их копиями.

Еще важно знать внутренние правила части, в которой служит солдат. По каким дням, в какое время он может пойти в увольнительную. Могут ли отпустить его например с вами даже при наличии у вас доверенности.