Можно ли подать в суд на дорожную службу при получении травмы из-за плохо организованных работ?

При нанесении разметки на пешеходном переходе рабочая зона не была огорожена, ,небыли установлены запрещающие знаки для пешеходов,стоял знак дорожные работы на расстоянии 2-3 метров от зоны работ Рабочее место было оставлено рабочими в опасном для пешеходов состоянии, т.е на пешеходном переходе лежали деревянные трафареты,которые сливались с самими белыми полосами.В результате чего я их не заметила и споткнулась,при этом получила перелом лучевой кости руки. Работники утверждают, что знака дорожные работы, было достаточно и вина моя, что я не увидела препятствие,или не заметила предупреждающий знак " дорожные работы" Как вы считаете, могу ли я подать в суд на компанию, так как считаю, что их вина присутствует и мер безопасности принято было недостаточно??

, Надежда, г. Москва
При нанесении разметки на пешеходном переходе рабочая зона не была огорожена,, небыли установлены запрещающие знаки для пешеходов, стоял знак дорожные работы на расстоянии 2-3 метров от зоны работ Рабочее место было оставлено рабочими в опасном для пешеходов состоянии, т.е на пешеходном переходе лежали деревянные трафареты, которые сливались с самими белыми полосами.В результате чего я их не заметила и споткнулась, при этом получила перелом лучевой кости руки. Работники утверждают, что знака дорожные работы, было достаточно и вина моя, что я не увидела препятствие, или не заметила предупреждающий знак " дорожные работы" Как вы считаете, могу ли я подать в суд на компанию, так как считаю, что их вина присутствует и мер безопасности принято было недостаточно??

Для решения вопроса можно обратиться в следующие инстанции:

В органы, отвечающие за безопасность дорожного движения на дорогах местного значения. В зависимости от разделения полномочий в законах субъектов, это могут быть власти городских и муниципальных округов.
В прокуратуру. По обращению прокуратура может выдать представление об устранении нарушений закона или обратиться в суд в защиту прав и интересов неопределённого круга лиц.
В суд общей юрисдикции с административным иском. В нём можно потребовать от ответчика совершить действия по устранению нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца.