При поездке для устройства на работу у меня выпал полный пакет документов не знаю позвонил начальнику и

При поездке для устройства на работу у меня выпал полный пакет документов не знаю позвонил начальнику и сказал что они есть в приложении госуслуг он сказал что надо посоветоваться с юристом можно ли взять на работу без документов только в госуслугах.А что скажете вы?

, Михаил, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Михаил!

Работодатель должен требовать документы от работника в соответствии со ст.65 ТК РФ

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

А документы на Госуслугах не считаются предъявлением их работодателю.