У меня вопрос по трудовому праву Находилась в отпуске по уходу
У меня вопрос по трудовому праву! Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уволилась от прошлого работадателя и перешла в новую компанию хочу оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажите пожалуйста в какие сроки мне должны выплатить заработнуб плату и оформить отпуск?
, Юлия, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии со ст.84.1 ТК РФ работодатель должен выплатить и зарплате и компенсацию за отпуск в последний день работы (отпуска) увольнения — день увольнения.