Добрый день, мой жених, получил ранение, должного лечения ему не предоставили, и он ехал из госпиталя домой

Добрый день,мой жених, получил ранение, должного лечения ему не предоставили,и он ехал из госпиталя домой,через пол года,объявили в розыск,и увезли в часть города Воронеж,там находится под надзором,вчера сообщил что сделали ренген колена,где в суставе 3 осколка,поставили группу б,и хотят отправить в зону действия сво,у него осколки в плече(около 13 штук) в коленном суставе,в пальце левой кисти.

Обратно на сво не хочет,и хочет чтоб завели уголовное дело на него.

Я беременна,но расписаться не успели.

Куда обращаться,что делать?подскажите пожайлуста

, Любовь, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А чего он хочет добиться?

Он хочет избежать отправки в зону СВО?

Любовь
Клиент, г. Воронеж
Чтоб на него завели уголовное дело
поставили группу б

 Это заключение ВВК? Б предполагает годность с незначительными ограничениями.

И е6сли он не согласен с таким заключением, то он может обжаловать заключение ВВК в частности в суд на основании п. 8 Положения о ВВЭ (Постановление Правительства РФ № 565 от 2013 года)

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

чтоб завели уголовное дело на него

Вероятнее всего, уголовное дело уже возбуждено.

В силу пункта 5 указа Президента 647 от 2022 г. он будет уволен в случае если ему будет назначено наказание в виде лишения свободы.

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Любовь
Клиент, г. Воронеж
Дело в том, что никто не говорит ему об этом, а говорят только о том что может собирать вещи, и ждать отправки в зону сво

Его же там держат. Если держат, значит у него есть какой-то процессуальный статус и, вероятно, возбуждено уголовное дело.

Какое время его не было в части?

Проводился ли с ним допрос следователем?

Выдавались ли какие-либо документы?