Добрый день, мой жених, получил ранение, должного лечения ему не предоставили, и он ехал из госпиталя домой
Добрый день,мой жених, получил ранение, должного лечения ему не предоставили,и он ехал из госпиталя домой,через пол года,объявили в розыск,и увезли в часть города Воронеж,там находится под надзором,вчера сообщил что сделали ренген колена,где в суставе 3 осколка,поставили группу б,и хотят отправить в зону действия сво,у него осколки в плече(около 13 штук) в коленном суставе,в пальце левой кисти.
Обратно на сво не хочет,и хочет чтоб завели уголовное дело на него.
Я беременна,но расписаться не успели.
Куда обращаться,что делать?подскажите пожайлуста
Добрый день. А чего он хочет добиться?
Он хочет избежать отправки в зону СВО?
Здравствуйте!
чтоб завели уголовное дело на него
Вероятнее всего, уголовное дело уже возбуждено.
В силу пункта 5 указа Президента 647 от 2022 г. он будет уволен в случае если ему будет назначено наказание в виде лишения свободы.
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Это заключение ВВК? Б предполагает годность с незначительными ограничениями.
И е6сли он не согласен с таким заключением, то он может обжаловать заключение ВВК в частности в суд на основании п. 8 Положения о ВВЭ (Постановление Правительства РФ № 565 от 2013 года)