Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать и вернуть деньги

Моя бывшая сожительница воспользовалась. данными моей. Банковской карты без моего ведома и сняла через интернет 8000 рублей Сведетель есть. наша общая подруга готова дать показания Банк молчит Сумма для меня значительная я отец- один воспитываю ребенка

06 Апреля 2014, 18:48, вопрос №418714 Сергей Мартьянов, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Обращайтесь в полицию.

    Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо личными или родственными отношениями лица с потерпевшим.

    06 Апреля 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В какое отделение полиции обращаться-по месту прописки или по месту фактического проживания.Живём в разных районах??

    06 Апреля 2014, 19:13
  • Юрист - Баринов Алексей

    Обращайтесь по месту совершения преступления.

    06 Апреля 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats