Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищный вопрос

У меня в долевой собственности находится трёхкомнатная квартира. доля составляет 1/3.Другой сособственник квартиры лишил меня возможности пользоваться кухней путём блокировки моей двери соединяющей мою комнату и кухню.Прошу назвать статью ГКили ГПК РФ согласно которой места общего пользования передаются только одному сособственнику.

06 Апреля 2014, 18:46, вопрос №418713 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Татьяна, здравствуйте.

    Вы как-будто на сайте «правовед.ру» к соседу-нарушителю обращаетесь, чтоб он оправдал свои действия... 

    Если не было решения суда об определении порядка пользования квартирой, в котором (что даже гипотетически маловероятно) установлено, что право пользования кухней за Вами не закрепляется,

    то его действия незаконны.

    Вы вправе обратиться с иском о нечинении препятствий.

    С уважением.

    06 Апреля 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats