Что можно попросить в качестве доказательства, что я скинула деньги за квартиру и что есть договор об этом, а не просто что я скинула какому-то человеку просто так или случайно

Добрый день. Собираемся переезжать и снимать квартиру, но до переезда больше недели. Агенты просят внести предоплату, но страшно кидать большую сумму, это все наши деньги. Что можно попросить в качестве доказательства, что я скинула деньги за квартиру и что есть договор об этом, а не просто что я скинула какому-то человеку просто так или случайно. Мне же банк не вернёт. Я сама скинула.

, Евгения, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Агенты просят внести предоплату, но страшно кидать большую сумму, это все наши деньги.

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то пока у вас нет письменного договора с агентством (статья 160 ГК РФ), советую ничего не перечислять, так как скорее всего столкнётесь с мошенниками или недобросовестным агентством.

Оплату советую производить лишь по факту заключения договора найма и заселения.

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.