Как убрать эту задолженность избежать пеню, индексацию?

Здравствуйте!4 ноября 2015 г муж взял кредит на сумму 43789 и до конца не выплатил.Банк подал в суд.Судебные приставы его не нашли.Ранее долг у судебных приставах на сайте высвечивался, а сейчас нет.Муж не получал ни какие уведомления через почту.Из письма почтового ящика узнали задолженность перед НАО «ПКБ» на 25.03.2022 составляет 77 185,21.Такая же задолженность горит в кредитной истории перед Пкб.Как убрать эту задолженность избежать пеню,индексацию?

  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Татьяна, здравствуйте! Из каких документов вы узнали о наличии долга? Как давно? В целом, вам лучше заказать консультацию в чате и пояснить подробно все обстоятельства вашего дела.Только так можно получить обстоятельный ответ на ваш вопрос.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Убрать её можно или оплатив, или оспорив судебный акт, на основании которого сумма взыскивается. иначе никак не убирается. Пени и индексации уже взысканы, если конечно истец уже их взыскивал. В силу ст. 47 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Ну и надо понимать где долг сейчас, у приставов или нет. Плюс документы по уступке смотреть.