Подскажите пожалуйста, сколько ждать ответ с КАБ, прошло почти 1, 5 месяца, это норма, или мне нужно куда то звонить по моему делу
Подскажите пожалуйста, сколько ждать ответ с КАБ , прошло почти 1,5 месяца , это норма , или мне нужно куда то звонить по моему делу
- IMG_8167.png
- IMG_8168.jpeg
Здравствуйте!
Не совсем понятно, что такое КАБ?
Если рассмотрение вашего дела затягивается, то вы можете направить на имя председателя суда письменное обращение (жалобу) об ускорении рассмотрения дела.
Согласно статье 6.1 ГПК РФ, заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/8fd248bf68414ef74042e4f3ff0e46e249f78047/
По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение.
Анастасия, добрый день.
ГПК РФ в целом не содержит указания на срок, в течение которого необходимо предоставить ответ на запрос Суда.
Поэтому Суд в своем запросе должен был указать срок, в течение которого на данный запрос необходимо было предоставить ответ.
В соответствии с ч. 3 ст. 57 ГПК РФ
в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается судебный штраф в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса.
Подскажите пожалуйста суть дела и почему Вам не известны идентификаторы ответчика?
Судопроизводство должно осуществлять в разумный срок согласно ст. 6.1 ГПК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/8fd248bf68414ef74042e4f3ff0e46e249f78047/
В свою очередь Вы впрве обратиться с заявлением об ускорении рассмотрения дела
6. В случае, если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
В целом, срок 1,5-2 месяца объективен. Следует понимать, что суды очень загружены.
Как только поступит ответ появится в хронологии событие «Получен(ы) идентификатор(ы) ответчика», затем событие «Рассмотрение исправленных материалов, поступивших в суд»
в результате этого
«Иск (заявление, жалоба) принят к производству»
Здравствуйте!
Что имеете ввиду под «КАБ»
Если это организация (учреждение) и Вы обращались с заявлением, то в силу ст.12 Федерального Закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», любая организация (государственная или иная) обязана ответить на обращение гражданина в течении 30 дней. Срок считается с даты принятия обращения в организацию и регистрации как входящая корреспонденция.
Вы, также можете просто позвонить в суд помощнику или секретарю и выяснить причину затягивания рассмотрения дела