Здравствуйте, если я, так сказать, обосу дверь соседу, какое наказание предусмотрено за это?
, Иван, г. Москва
Александр Осипов
Добрый день Иван!
Не стоить этого делать, так как данные действия могут попасть под административную ответственность предусмотренную ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», которая влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
При этом, если возникла порча имущества, то такие действия влекут ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ:
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.