Как сообщить в полицию о преступлении по статье 228 УК РФ при наличии доказательств?

У меня есть фото, видео и переписки совершающих статью 228. Хочу пойми в полицию. Как лучше поступить?

, Кирилл, г. Краснодар

Здравствуйте Кирилл!

Советую Вам обратиться в органы внутренних дел (полицию). Это можно сделать как письменно, так и устно по телефону. Изложите все известные Вам фаты и обстоятельства.

Подготовьте подтверждающие Ваши доводы факты (фотографии, видеозаписи, свидетельства других лиц и.п.).

Сотрудники полиции проведут проверку и примут решение, о чем Вас уведомят.

Если ответ Вам был полезен, прошу его оценить.

Кирилл
Клиент, г. Краснодар
Думаю что меня приплетут

Вам следует продумать ситуацию. Советую обратиться к юристу (адвокату) и проконсультироваться очно. В полицию Вы вправе обратиться анонимно.