Добрый день Выдали вчера квитанцию на оплату административного

Добрый день! Выдали вчера квитанцию на оплату административного штрафа, но на ней дата стоит за август 23 года. Какую дату стоит указывать в банке при оплате штрафа: вчерашнюю или ту, которая в квитанции указана?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Согласно статье 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.  Обычно дата в квитанции соответствует дате вынесения постановления об административном правонарушении или дате его вступления в силу. Однако в вашем случае указана дата августа 2023 года, что выглядит ошибочным. В вашей ситуации лучше всего обратиться в орган, выдавший квитанцию, для уточнения информации и исправления возможной ошибки в дате. При оплате используйте текущую дату, но сохраните все документы, включая квитанцию с ошибочной датой, на случай возникновения вопросов в будущем.