Если куплен дом за материнский капитал, до совершеннолетия ребенка осталось 3 года а я купила квартиру, могу ли я прописать ребенка в квартире, а дом продать?

Добрый день!Если куплен дом за материнский капитал,до совершеннолетия ребенка осталось 3 года а я купила квартиру ,могу ли я прописать ребенка в квартире ,а дом продать?

, Снежана, г. Москва
Тамара Чекмарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В связи с тем, что вы использовали материнский капитал при покупке долга, то и долю на ребенка Вам необходимо выделить в доме, а после этого уже продавать дом (с одобрения органов опеки и попечительства).

Иначе договор купли-продажи дома может быть признан недействительным в дальнейшем.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс