Участие в ДТП Быка

Мой бык, со слов хозяев машины и соседей, повредил их машину, проезжавшую со скорость 40 км/ч(опять же со слов хозяина автомобиля). При этом, протокол на месте происшествия был составлен без нас, хозяев быка, что можно предпринять в этом случае? Также стоит отметить и то, что бык не получил никаких повреждений, и осколки поврежденных деталей автомобиля были убраны с места происшедшего без нашего присутствия.

, Ырыс, г. Горно-Алтайск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ырыс, важно, что бык с места происшествия не скрылся и дождался сотрудника ГИБДД.

А если серьезно, то никак не доказано, что явилось причиной ДТП.

И Протокол, и Постановление Вы вправе обжаловать в суд.

Ырыс
Клиент, г. Горно-Алтайск

Есть соседи, которые вроде бы всё видели. Мне не понятны действия сотрудников ГИБДД, протокол составляли без нас, освидетельствование хозяина машины на наличие алкоголя в крови не было, всё строится на показаниях соседей. Мы живём рядом, но никто нам ничего не сказал . Каковы должны быть мои действия? Стоит ли обращаться в прокуратуру?

Вы вправе обжаловать Протокол ГИБДД.

Хотя Протокол — это не Постановление об АП (не смогу предположить состав правонарушения).

Вы вправе обратиться к сотруднику ГИБДД, который составил протокол и сообщить свои возражения в письменном виде. Вы вправе обжаловать Протокол в суд.