8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в ДТП Быка

Мой бык, со слов хозяев машины и соседей, повредил их машину, проезжавшую со скорость 40 км/ч(опять же со слов хозяина автомобиля). При этом, протокол на месте происшествия был составлен без нас, хозяев быка, что можно предпринять в этом случае? Также стоит отметить и то, что бык не получил никаких повреждений, и осколки поврежденных деталей автомобиля были убраны с места происшедшего без нашего присутствия.

, Ырыс, г. Горно-Алтайск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ырыс, важно, что бык с места происшествия не скрылся и дождался сотрудника ГИБДД. 

А если серьезно, то никак не доказано, что явилось причиной ДТП. 

И Протокол, и Постановление Вы вправе обжаловать в суд.

2
0
2
0
Ырыс
Ырыс
Клиент, г. Горно-Алтайск

Есть соседи, которые вроде бы всё видели. Мне не понятны действия сотрудников ГИБДД, протокол составляли без нас, освидетельствование хозяина машины на наличие алкоголя в крови не было, всё строится на показаниях соседей. Мы живём рядом, но никто нам ничего не сказал . Каковы должны быть мои действия? Стоит ли обращаться в прокуратуру?

Вы вправе обжаловать Протокол ГИБДД.

Хотя Протокол — это не Постановление об АП (не смогу предположить состав правонарушения). 

Вы вправе обратиться к сотруднику ГИБДД, который составил протокол и сообщить свои возражения в письменном виде. Вы вправе обжаловать Протокол в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2014