Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как забрать краденные вещи, если они хранятся в отделении милиции

Полгода назад мой сын украл у меня вещи и ценности из дома.Возбужденно уголовное дело.Вещи были найдены, а ценности нет.На вопрос возврата вещей следователи не как не реагируют.Мои вещи хранятся прямо в кабинете следователя.Что мне делать? Как забрать их?

06 Апреля 2014, 17:13, вопрос №418641 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Марина!

    Скорее всего ваши вещи признаны в качестве вещественных доказательств по уголовному делу. 

    Согласно ст.82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела.

    12 Апреля 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats