Какого цвета аттестат об основном общем образовании он получит

Здравствуйте! У ребёнка «4» годовая по русскому языку, за экзамен «5». Какого цвета аттестат об основном общем образовании он получит.

, Эльмира, г. Москва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Если при арфиметическом подсчёте итоговых оценок при округлении получится 5, то будет красный аттестат. Итоговые оценки рассчитывают как среднее арифметическое полугодовых, четвертных или триместровых и годовых отметок за каждый год обучения.