У меня вопрос, можно ли было так делать?

Здравствуйте! У меня вопрос по медицинской справке форме 086у, которая делается для поступления. Когда мне ее оформляли в больнице, то в графу "место учебы" написали один вуз, в то время как я хотела подать документы в несколько. Поэтому я самостоятельно туда дописала ещё один университет. У меня вопрос, можно ли было так делать? В одном университете мне сказали, что ничего страшного, а в другом - что самому в такой справке ничего нельзя писать, кто из них прав?

, Марина, г. Самара
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если Вы говорите про пункт 4 справки то в соответствии с пунктом 2.2 приложения № 20 приказа Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению» это допускается, изменения, внесенные Вами не играют роли в связи с тем, что эта информация записывается с Ваших слов.

2.2. Пункт 4 Справки заполняется со слов абитуриента (его родителя, иного законного представителя) или лица, поступающего на работу (его родителя, иного законного представителя).