Пропадаю участок, покупатель готов внести часть суммы сразу остальное в рассрочку, предлагает переоформить с обременением участка, каковы риски такой сделки?
Пропадаю участок, покупатель готов внести часть суммы сразу остальное в рассрочку , предлагает переоформить с обременением участка, каковы риски такой сделки?
Здравствуйте.
предлагает переоформить с обременением участка, каковы риски такой сделки?
Риск один:
в случае отказа оплаты Покупателем, Вам придется обращаться в суд (нужен хороший договор).
Но, Покупатель не сможет продать никому данный участок, пока не будет снято обременение.
Статья 334. Понятие залога
1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна