Просто про это даже ничего не говорили, а у знакомых были проблемы с военкоматом, после того как не уведомили военкомат об устройстве на работу по трудовому

Здравствуйте, я устроился по трудовому договору в Роскосмос, нужно ли мне относить справку с места работы в военкомат? Просто про это даже ничего не говорили, а у знакомых были проблемы с военкоматом, после того как не уведомили военкомат об устройстве на работу по трудовому.

, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваша обязанность уведомить военкомат о том, что у Вас новое место работы.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719

«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50).

Несообщение сведений о том, что меняли место работы

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).

С уважением,